30 вр Юрий Жевнов
28 зщ Микаэль Лумб
4 зщ Ивица Крижанац
57 пз Алексей Ионов
90+4' "Зенит" благодаря этой победе сохраняет отрыв от преследователей в турнирной таблице. ЦСКА от них по-прежнему отделяет 4 очка, "Спартак-Нальчик" пока что отстаёт на 6, но он ещё не провёл свой матч 10-го тура с "Локомотивом". А рассказ об этом матче вёл Дмитрий Шахов. До новых встреч.
90+4' Итоговая статистика матча - 8 (4) и 12 (4) по ударам (в створ) у "Амкара" и "Зенита", соответственно. Владение мячом же абсолютно равное - 50 на 50.
90+4' Рашид Рахимов: "Нельзя говорить, что я доволен самоотдачей игроков - в любом микромоменте надо дорабатывать до конца. При стандартах достаточно было делать одно движение корпусом, чтобы избежать голов. У нас травмированы Кушев, Сираков, теперь ещё Федорив. Безусловно, тут есть проблемы, но ссылаться на них не следует - это объективные проблемы, конечно, но главная причина не в них. Позитива же в проигранных матчах быть не может".
90+4' Послематчевые интервью для НТВ+. Лучано Спаллетти: "Когда не реализуешь 4, 5, 6 моментов, как сегодня, очень сложно играть дальше. Была жаркая погода, синтетическое поле, к тому же "Амкар" - очень хорошая команда, которая грамотно располагается на поле".
90+4' Звучит финальный свисток Алексея Николаева.
90+3' Очередной угловой подают гости. В этот раз он ни к чему не приводит.
90+2' "Амкар" уже и не помышляет о том, чтобы идти вперёд.
90' Три минуты добавляет главный арбитр.
89' Мигель Данни ГООООООООООЛ! Данни удваивает преимущество "Зенита"! Теперь уже с левого фланга подавал угловой Хусти, Канунникова мяч перелетел, зато в нужном месте оказался Данни - португалец прыгнул и головой пробил в штангу, от которой мяч юркнул в сетку ворот.
88' Канунников оторвался от соперников на левом фланге и пробил - рикошетом от кого-то из защитников мяч улетел на угловой.
87' Неплохую атаку проводил "Амкар", однако Кнежевич упустил момент для обострения игры.
85' Максим Канунников ГОООООООООООЛ! Канунников забивает свой первый мяч в Премьер-лиге! Здорово навесил Хусти с угла поля, Канунников оторвался от опекунов и ударом головой с нескольких метров поразил ворота Нарубина.
85' Угловой зарабатывает "Зенит". Хусти будет подавать.
84' Хусти очень неудачно забросил мяч вперёд.
83' Мигель Данни Данни предупреждён за неспортивное поведение.
82' После подачи углового Мейра фолит в атаке.
81' Защитник "Амкара" выбивает мяч у Зырянова в своей штрафной за лицевую линию.
80' Дмитрий Соколов Соколов появился вместо Гришина.
80' Виталий Гришин Последняя замена в матче.
79' Зырянов навесил со штрафного - мяч прилетел к Нарубину.
78' Максим Канунников Канунников вместо него.
78' Владимир Быстров Быстров покидает поле.
76' Померко стрельнул из-за штрафной - достаточно плотный удар, но прямо по центру ворот, что позволило Малафееву без особых проблем забрать мяч.
74' Неудачно играет "Зенит" в атаке в последние минуты.
71' Вито Вито вместо Бурмистрова выходит.
71' Никита Бурмистров Вторая замена у хозяев.
71' Пеев стреляет после паса Волкова - чуть правее штанги летит мяч!
70' Бурмистров неудачно играет в чужой штрафной, падая в момент, когда нужно было бить.
69' Алессандро Розина Розина вместо него.
69' Виктор Файзулин Файзулин ушёл. Хороший матч провёл он, но свои шансы не реализовал.
66' Перекладина!! Пеев с левого угла штрафной исполнил болгарин. Не побоялся он нанести удар с острого угла, мяч задел голову одного из игроков "Зенита" и попал в перекладину!
64' Быстров с мячом в штрафной у лицевой линии, было у него время посмотреть и навесить прицельно. Высокой получилась подача, и никто до мяча не дотянулся.
63' Сабольч Хусти Появился анонсированный ранее Хусти.
63' Александр Кержаков Не смог продолжить матч Александр.
62' Дмитрий Белоруков Белоруков за грубую игру наказан.
61' Сначала Канунникова хотели выпустить, но затем Спаллети передумал и позвал Хусти.
60' Кержаков во время удара потянул мышцу судя по всему. Замена требуется.
59' Ещё момент! Кержаков выстрелил в дальний угол, Нарубин отбил мяч на Быстрова. Удар Владимира выбил Новакович.
56' Недолго продержался "Амкар". Какое-то время команда играла на равных, а затем снова стали прижиматься к своим воротам.
53' Очередной шанс упустили гости. Данни в штрафной с мячом, качнул защитника в сторону и катнул мяч в дальний угол. Нарубин чудом успел дотянуться до мяча и в очередной раз спасти свою команду от верного гола.
50' Вот это момент у "Амкара"! Пеев навесил с левого края, сначала Ломбертс по мячу не попал, а затем Бурмистров из хорошей позиции сумел ударить только коленом, что опасным не получилось.
48' Серьёзную перестановку сделал Рахимов. Попов ушёл на фланг, Новакович стал центральным защитником, а Померко играет в привычной для себя зоне - центре поля.
47' Пеев пробил издали, Малафеев мяч поймал.
46' Алексей Померко Померко вместо него.
46' Виталий Федорив Получивший жёлтую Федорив покинул поле.
46' Команды вернулись на поле. Второй тайм начался.
45+1' И едва не получили гол в раздевалку хозяева! Данни вошёл в штрафную с мячом, ему всеми силами мешал Попов, но всё же португалец нанёс удар, Нарубин дл мяча не дотянулся, но удар португальца прошёл в сантиметрах от штанги. В концовке большой перевес был у "Зенита", перерыв.
45' Одна минута добавлена.
45' Виталий Федорив Денисов уходил от Федорива по бровке и защитнику ничего не оставалось как схватить соперника и получить жёлтую за срыв атаки.
44' Оказывается, там был рикошет. Седьмой угловой у "Зенита". Нарубин на выходе забрал мяч.
43' Плохо сыграли центральные защитники "Амкара", позволили дать пас и пробить Кержакову. Повезло им, что Александр не попал по воротам.
41' Данни пошёл напролом через центр. Попов выбил у него мяч, но вышла передача Файзулину, который с лёта выстрелил. Мяч просвистел в паре метров от ворот.
40' Вновь ничего не извлекли из штрафного на правом фланге пермяки.
38' Разыграли стандарт хозяева, Волков мог пробить или навесить, а он ткнул мяч в штрафную и футбольный снаряд легко выбили.
37' У "Амкара" в атаке последнее время ничего не ладится. Команда до чужой штрафной доходит, но там останавливается.
35' Кержаков исполнил штрафной, мяч от стенки за пределы поля ушёл.
34' Алексей Попов За разговоры получил карточку Попов.
33' Супер-момент у гостей! Прекрасную контратаку провели гости, Файзулин получил мяч в центре штрафной и пробил по воротам мимо Нарубина, но на линии ворот стоял Федорив и мяч попал именно в него!
32' Пауза, на поле всё тихо. А на трибунах жарко, беспорядки продолжаются.
30' Малафеев на выходе забрал мяч, но затем столкнулся с игроком и мяч выронил, но мяч остался у "Зенита".
29' Кержаков едва не выскочил 1 на 1, но его опередил Нарубин.
28' В это время на трибунах беспорядки начались. Бросание кресел.
26' Позиционное преимущество у гостей, но хозяева сильно к своим воротам не жмутся.
24' На фоне трёх предыдущих матчей команды играют в совсем другой футбол. Аккуратный и спокойный, почти без моментов.
21' Четвёртый корнер у хозяйских ворот. В этот раз даже до удара дело не дошло.
19' Мейра пришёл в чужую штрафную на угловой, нанести точный удар ему помешал один из партнёров.
18' Пока что стандарты неудачно используют обе команды.
17' Федорив подключился к атаке. Его прострел вынес из штрафной Ломбертс, но прямо на ногу Новаковича. Тот пробил сходу, после рикошета мяч ушёл на угловой.
15' А вот это первый опасный момент! Зырянову позволили пробить, мяч выскочил из-под двоих игроков, ещё и небольшой рикошет был. Нарубин очень непростой мяч отбил за лицевую.
14' Продолжают питерцы стрелять по чужим ворота издали. Очередной выстрел на счету Денисова, по ворота Игорь не попал.
13' Неудачно разыграли стандарт гости, Новакович выбил мяч.
12' Первый угловой в матче заработали гости.
9' Никита Бурмистров Опасная атака хозяева. Бурмистров стремится к мячу, падает в чужой штрафной и... получает карточку за симуляцию.
8' После стандарта мяч отскочил к Бурмистрову, он не сумел размахнуться как следует, так что удар вышел слабым и не создал особых сложностей Малафееву.
7' Зырянов из-за штрафной пробил мимо цели.
5' Губочан получил мяч от Данни, ушёл по левой бровке от Пеева и подал обратно на португальца, который головой ударил чуть выше.
4' Кержаков сместился на правый фланг, но неудачно обработал передачу партнёра.
2' Кержаков принял мяч спиной к воротам. Развернулся и нанёс первый удар. Разминка и для Кержакова, и для Нарубина.
1' Поехали!
0' Всё готово к началу матча. Ваш комментатор - Дмитрий Шахов.
0' Команды уже на поле. На трибунах виднеется немало свободных мест.
0' Любопытно поддержат ли "Амкар" и "Зенит" другие клубы, которые в первых трёх матчах тура выдали 17 забитых мячей!
0' Питерцы после эффектной победы над нальчанами стали единоличными лидерами, и только ленивый не успел констатировать, что именно подопечные Спалетти пока демонстрируют самую цельную и эффективную игру. Более того, так удачно в чемпионатах страны "Зенит" ещё не стартовал – обычно питерцы много времени тратили на раскачку. Сегодня их ждёт вторая за последнее время поездка в Пермь. Первая, в рамках полуфинала Кубка России, закончилась в пользу "Зенита", но тогда "Амкару" удалось довести дело до пенальти. Сейчас ничьей в основное время пермяки будут рады тем более. В минувшем туре они отстояли приемлемую выездную ничью с "Динамо", сейчас постараются также закрыться и не дать разойтись лидеру в атаке. "Матч будет тяжёлым. Мы не очень привычны к искусственному полю, нам нужно будет вновь адаптироваться и быть готовыми к игре", - констатировал Спаллетти.

Категория: Матчи ЧР 2010 | Добавил: Cmefy (11 Май 2010)
Просмотров: 702 | Теги: ФК Зенит, ФК Амкар | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Так.ру
ССылки
Создать сайт Все для веб-мастера Программы для всех Мир развлечений Лучшие сайты Рунета Чемпионат.ру Cоккер Смешок Афоризмы Время Джеманд Пикап Тестирование ПК Афоризмы Джеманд ПИК ап Ekstraklasa live Евровидение 2010 Кулинария Зайцев.нет Castrol Index Скрипты